О чем молятся перед иконой

 

ПРАВОСЛАВНЫЙ
КАЛЕНДАРЬ

 

<< Март 2024 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Пятница, 29 марта 2024 г. (16 марта ст.ст.)
Седмица 2-я Великого поста
Мч. Савина (287)
Мч. Папы (305-311)

Икона дня

ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

А,Б,В,Г,Д,Е,Ж,З,И,
К,Л,М,Н,О,П,Р,С,Т,
У,Ф,Х,Ц,Ч,Ш,Я


СВЯТЫЕ

А,Б,В,Г,Д,Е,З,К,Л,
М,Н,О,П,Р,С,Т,
У,Ф,Х,Ш,Ю,Я

Loading

Цитата

Смирение – неугасимая, угодная Богу свеча.

Преподобный Гавриил (Ургебадзе)


О ЧЕМ МОЛЯТСЯ ПЕРЕД ИКОНОЙ ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Нет человека, который бы прожил жизнь без грехов. Вольно или невольно мы все совершаем ошибки. Загладить свою вину и научиться жить в мире и согласии помогают молитвы, обращенные к Божьей Матери. Она, как и мы, прошла земной путь, испытав не только радость, но и лишения, и поэтому неустанно молится за грешных людей, даруя им покой и защиту.

Икона «Введение во храм Богородицы» описывает момент начала спасения людей — маленькая Святая Мария, будущая Богородица, возвращается назад к Богу. Праздник этот торжественный, восхваляющий подвиг Приснодевы Марии, которая всю жизнь, с раннего детства, сознательно посвятила Богу, а также Ее родителей, которые воспитывали в благочестии и сохраняли от всякой скверны и порока будущее вместилище Сына Божия.

Перед иконой «Введения во храм» молятся об исцелении от различных болезней – духовных и телесных. Перед этим образом просят у Божьей Матери оставления грехов, укрепления в вере и дарования добродетельной жизни, спасения от уныния, отчаяния, ропота. Молятся о карьерном, творческом и духовном росте. Девушкам Пресвятая Богородица помогает благополучно выйти замуж.

Считается, что молитвы перед иконой «Введение во храм» помогают также женщинам, которые не могут иметь детей, исцелиться от бесплодия.

Эту икону можно дарить на одноимённый праздник (4 декабря), а также людям, небесными покровителями которых являются святые Иоаким и Анна.

Необходимо помнить, что иконы или святые не «специализируются» в каких-то конкретных областях. Будет правильно, когда человек обращается с верой в силу Божию, а не в силу иконы или святого.

СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ

Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить её, да будет воля Твоя.

Mф. 26:40

Контактная информация

Настоятель:
Протоиерей Михаил Семенович Погиблов
e-mailvvedenskij-sobor-spb@mail.ru

адрес: г. Санкт-Петербург,
ст.м. Пушкинская,
территория Введенского сада между Загородным проспектом, Введенским каналом и Лазаретным переулком

карта:
реквизиты прихода: