Молодежное служение на приходе

 

ПРАВОСЛАВНЫЙ
КАЛЕНДАРЬ

 

<< Апрель 2024 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Среда, 24 апреля 2024 г. (11 апреля ст.ст.)
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий)
Сщмч. Антипы, еп. Пергама Асийского (ок. 68)

Икона дня

ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

А,Б,В,Г,Д,Е,Ж,З,И,
К,Л,М,Н,О,П,Р,С,Т,
У,Ф,Х,Ц,Ч,Ш,Я


СВЯТЫЕ

А,Б,В,Г,Д,Е,З,К,Л,
М,Н,О,П,Р,С,Т,
У,Ф,Х,Ш,Ю,Я

Loading

Цитата

Смирение – неугасимая, угодная Богу свеча.

Преподобный Гавриил (Ургебадзе)


МОЛОДЕЖНОЕ СЛУЖЕНИЕ НА ПРИХОДЕ

По благословению настоятеля протоиерея Михаила Погиблова при нашем приходе действует молодежная община, члены которой каждую неделю встречаются после воскресной Божественной литургии и общаются на разные актуальные темы в теплой, дружественной атмосфере. Прямое, искреннее и непринужденное общение с настоятелем и воцерковленными наставниками помогает молодым людям открыть для себя глубину христианского мира, духовной жизни, сориентироваться на жизненном пути, найти свой путь ко Христу.

Настоящим объединяющим началом нашей молодежной общины является регулярное совместное участие в Таинстве Евхаристии, а также изучение Священного Писания и жития святых. К основным целям и задачам общины относятся воцерковление и воспитание в молодом поколении осознанного подхода к Православию, сохранение Церковных и отечественных традиций, среди которых особенно востребованы воинские традиции, так как они способствуют формированию культурно-исторической и национальной идентичности у молодежи.

Молодые люди нашего прихода принимают участие в богослужениях и приходской жизни; помогают детям воскресной школы в проведении праздничных мероприятий, посвященных Рождеству, Пасхе и другим памятным датам; несут социальное служение и оказывают помощь нуждающимся.

Наша молодежная община создана для того, чтобы православные молодые люди могли найти друг друга, собраться вместе, пообщаться, подружиться и потрудиться во Славу Божию.

Если вам от 15 до 35 лет, и вы хотите стать частью нашего дружного коллектива, вместе с нами возрастать духовно, присоединяйтесь, ждем вас!

СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ

Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить её, да будет воля Твоя.

Mф. 26:40

Контактная информация

Настоятель:
Протоиерей Михаил Семенович Погиблов
e-mailvvedenskij-sobor-spb@mail.ru

адрес: г. Санкт-Петербург,
ст.м. Пушкинская,
территория Введенского сада между Загородным проспектом, Введенским каналом и Лазаретным переулком

карта:
реквизиты прихода: