Духовенство

ПРАВОСЛАВНЫЙ
КАЛЕНДАРЬ

<< Июнь 2021 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
             
Пятница, 18 июня 2021 г. (5 июня ст.ст.)
Седмица 7-я по Пасхе
Отдание праздника Вознесения Господня.
Сщмч. Дорофея, еп. Тирского (ок. 362)

Икона дня

ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

А,Б,В,Г,Д,Е,Ж,З,И,
К,Л,М,Н,О,П,Р,С,Т,
У,Ф,Х,Ц,Ч,Ш,Я


СВЯТЫЕ

А,Б,В,Г,Д,Е,З,К,Л,
М,Н,О,П,Р,С,Т,
У,Ф,Х,Ш,Ю,Я

Loading

Цитата

Смирение – неугасимая, угодная Богу свеча.

Преподобный Гавриил (Ургебадзе)


Духовенство

Собор Введения во Храм Пресвятой Богородицы
лейб-гвардии Семеновского полка

Деревянная церковь освящена 20 ноября 1746 года.
Каменная церковь освящена 20 ноября 1842 года.
С 1913 собор.

Закрыт 8 марта 1932 года.

НАСТОЯТЕЛИ

Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Петров Андрей, священник 1817 –
Наумов Симеон ( – 1853), протоиерей – 1853
Соловьев Феодор ( – 15 июня 1903), протоиерей – 15 июня 1903
Песоцкий Александр Михайлович (около 1855 – ), протоиерей 25 июня 1903 –
Голубев Сергей, протоиерей 1906 – 1908
Алексеев Александр Иванович, протоиерей 1908 – 1916 –

СВЯЩЕННИКИ

Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Смирнов Павел ( – 29 марта 1836), священник – 29 марта 1836
Крюков Евстафий ( – 19 декабря 1887), священник 1871 – протоиерей – 19 декабря 1887
Голубев Сергей, священник 1896 – 1900
Белявин Петр Иванович (около 1834 – ), протоиерей 1900 – 1904 –
Философов Иоанн, священник – 1907 протоиерей -2 октября 1914 (; – январь 1922)
Егоров Иоанн Федорович (1872 – декабрь 1921), священник Троице-Измайловский собор 2 октября 1914 –
Фалютинский Григорий ( – 16 августа 1895), священник 1891 – протоиерей – 16 августа 1895
Сахаров Николай, протоиерей 1898 – 1899
Архангельский Сергей Васильевич (около 1861 – ), протоиерей 1901 – 1916 –
Каллистов Николай, протоиерей 1908 – 1908
Бобовский Евгений Адамович (Гродно, 17 августа 1890 – 26 декабря 1972), священник псаломщик рук. 30 августа (рук. во диакона 28 августа) 1920 –

ДИАКОНЫ

Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Благодатский Николай, диакон 1875 – 25 июня 1903
Мудролюбов Василий Васильевич (около 1877 – ), диакон на псаломщической вакансии 25 июня 1903 –
Крестовский Николай, диакон 1907 – 1912 – протодиакон – 1916 –

ПСАЛОМЩИКИ

Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Виноградов Николай Георгиевич (Московская губ. – ) 1866 – 1877 церковь лейб-гвардии Конного полка
Александров Владимир 1867 – диакон – 1875
Воскресенский Николай Иванович (около 1880 – ) Учитель церковно-приходской школы Москвы 1900 – 1901 диакон – 1904 –
Спартанский Павел ( – 5 апреля 1911) – 5 апреля 1911
Востоков Иоанн, диакон 1911 прикомандирован – 1911 – 1916 –
Мудролюбов Василий Васильевич (около 1877 – ), диакон Троицкая церковь Колпино 1900 – 25 июня 1903 штатный диакон
Нюхин Павел Яковлевич (около 1870 – ) церковь лейб-гвардии Финляндского полка 25 июня 1903 –
Алмазов Никита Григорьевич, диакон 1907 – 1909
Верещагин Николай, диакон 1909 – 1916 –
Быков Максим Андреевич (около 1859 – ) 11 декабря 1899 – 1907 диакон – 4 января 1913
Бобовский Евгений Адамович (Гродно, 17 августа 1890 – 26 декабря 1972) 4 января 1913 – 28 августа 1920 (в армии 1917)

КТИТОРЫ

Дремякин Леон. Васильевич капитан – 1916 –

СТАРОСТЫ

Буштуев Степан Иванович пот. поч. гр. – 1916 –

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 6. СПб. 1878. С. 69-75.

СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ

Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить её, да будет воля Твоя.

Mф. 26:40

Контактная информация

Настоятель:
Протоиерей Михаил Семенович Погиблов
e-mailvvedenskij-sobor-spb@mail.ru

адрес: г. Санкт-Петербург,
ст.м. Пушкинская,
территория Введенского сада между Загородным проспектом, Введенским каналом и Лазаревским переулком

карта:
реквизиты прихода: